Визит Порошенко в Минск 10 октября находится под большим вопросом

UDF.BY
9 октября 2014, 08:34
Президент Украины Петр Порошенко пока не подтвердил намерения участвовать в заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится 10 октября в Минске, сообщил в среду источник РИА Новости в структурах исполкома СНГ.

"Лидеры всех стран СНГ, кроме Украины, подтвердили свое участие в Совете глав государств в Минске. По Украине понимания нет", - сказал он.

Источник напомнил, что "Украина пока не подавала официальной заявки на выход из СНГ".

"Делегацию Украины на заседании СМИД СНГ (в четверг в Минске) возглавит посол Украины в Беларуси", - добавил он.

Ранее официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Украину на заседании Совета министров иностранных дел СНГ будет представлять посол Михаил Ежель, решение же относительно уровня участия Украины в саммите СНГ "еще не принято".

В 2014 году председательство в СНГ перешло Украине, напоминает "Товарищ.online".

Однако после известных событий в начале года, приведших к смене власти, официальный Киев отказался от председательства, поначалу даже заявив, что рассмотрит вопрос своего пребывания в Содружестве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Визит Порошенко в Минск 10 октября находится под большим вопросом