Янукевич переизбран председателем Партии БНФ

БелаПАН

12 октября 2014, 11:51
За переизбрание председателем Партии БНФ Алексея Янукевича проголосовало 113 из 133 принявших участие в голосовании делегатов очередного съезда организации, который проходит 11 октября в Минске.

За другого претендента — Василия Романова из Гомеля — голоса отдали 18 делегатов. Два бюллетеня признаны недействительными.

Янукевич заявил, что "не обещает резких прорывов и больших результатов". "Мы понимаем, что ситуация в Беларуси очень сложная и не содействующая деятельности политических партий. Будет много работы, часто сложной и неблагодарной", — сказал он.

Янукевич отметил, что в своей деятельности будет делать акцент на "более основательной работе по предложению ценностной альтернативы", а также будет больше ездить по регионам.

Отметим, что согласно уставу председательство в партии ограничено двумя сроками. Таким образом, на следующем съезде Янукевич не может выдвигаться на этот пост.

Отвечая на вопрос о преемнике, Янукевич отметил, что на сегодня у него нет на этот счет окончательного решения. "Через год я определюсь и озвучу его. Пока об этом говорить трудно", — сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Янукевич переизбран председателем Партии БНФ