ЕС призвал власти Беларуси ввести мораторий на смертную казнь


14 октября 2014, 08:30
Представительство Евросоюза в Минске призвало белорусские власти ввести мораторий на смертную казнь в качестве шага к ее окончательной отмене, говорится в сообщении представительства.

Беларусь — единственная европейская страна, где выносятся и приводятся в исполнение смертные приговоры. По информации белорусских правозащитников, с начала 2014 года в стране было приведено в исполнение два смертных приговора; еще двое, приговоренных к казни в 2013 году, ожидают исполнения приговора, пишет РИА Новости.

"Европейский союз призывает белорусские власти прислушаться к призыву Комитета по правам человека ООН и приостановить казни… Европейский союз и его государства-члены, представленные в Беларуси, готовы принимать участие в широкой общественной дискуссии по вопросам отмены смертной казни и делиться своим опытом и знаниями", — отмечается в распространенном в понедельник сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ЕС призвал власти Беларуси ввести мораторий на смертную казнь