Лукашенко: Если мы обнаружили, что это противник и враг, мы должны на всю катушку с него спрашивать

Катерина Жукова, UDF.BY
14 октября 2014, 20:37
Александр Лукашенко считает, что в работе Комитета государственного контроля не должно быть и обвинительного уклона, необходимо всегда объективно и справедливо подходить к рассмотрению и принятию решений по тем или иным вопросам.

Об этом президент заявил, напутствуя 14 октября нового главу КГК Леонида Анфимова.

"Мы не должны идти и заранее видеть где-то врагов и наших противников. Но, если в результате мы обнаружили, что это противник и враг, мы должны на всю катушку с него спрашивать", - сказал Александр Лукашенко.

Он пояснил, что слова "противник" и "враг" употребил в связи с тем, что люди, которые совершают экономические преступления, делают это против государства и народа.

"Этого быть не должно. Тут спрос должен быть жесточайшим", - сказал глава государства.

Что касается личных качеств нового председателя, президент отметил его принципиальность в отстаивании государственных интересов.

По словам Лукашенко, он ждет от КГК более серьезного и основательного подхода к контролю над выполнением поручений Президента, в том числе с учетом мер по повышению исполнительской дисциплины.

"Порученное Президентом должно контролироваться вами лично, и вы должны решать, выполнено или не выполнено, в полном объеме или нет, - цитирует главу государства его пресс-служба. - И в ходе выполнения вы должны очень серьезно влиять на этот процесс, чтобы не получилось так: время пришло - посмотрели, прослезились, потому что не выполнено".

"Надо в процессе эти вопросы очень серьезно контролировать. Потому что Президентом даются поручения и принимаются решения по основополагающим вопросам жизни нашего государства", - подчеркнул белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Если мы обнаружили, что это противник и враг, мы должны на всю катушку с него спрашивать