Некляева и двух журналистов задержали за чтение стихов?

UDF.BY
21 октября 2014, 17:50
Видеооператора Александра Любенчука и журналистку Марию Арцебашеву милиционеры отвезли в опорный пункт на улице Мележа, сообщает Радио "Свобода". Вместе с ними задержали экс-кандидата в президенты Владимира Некляева.

"Меня проверили по базе и сказали, что не смеют больше задерживать. Но я жду, чтобы милиционеры не придумали, что журналисты ругались или нечто такое, что обычно придумывают. Нас задержали всех троих вместе. Меня отпустили, а их еще крутят. Я жду, чтобы не произошло никакой провокации", — рассказал Свободе Владимир Некляев.

"Нас задержали, потому что милиционерам не понравилось, что мы-то снимаем. Официально нас забрали для проверки — теперь проверяющие, не находимся ли мы в уголовном розыске", — сказал Александр Любенчук.

Владимир Некляев говорит, что он читал в сквере стихи, когда произошло задержание:

Когда нас задерживали, я читал стихи. Я поэт, я читал в сквере стихи народу. А журналисты снимали это. Прибежали майор с лейтенантом.


Примерно через час после задержания журналистов и Владимира Некляева освободили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Некляева и двух журналистов задержали за чтение стихов?