“Блок Порошенко“ победил на украинских выборах в Беларуси


27 октября 2014, 15:45
В Беларуси на досрочных выборах в Верховную раду Украины, которые прошли 26 октября, проголосовало 372 человека. Больше всего голосов набрал "Блок Петра Порошенко". Об этом сообщает TUT.BY со ссылкой на БелаПАН.

Как сообщила первый секретарь посольства Украины в Беларуси Мария Гуцало, в Минске проголосовали 268 человек. Всего, по ее словам, на консульском учете в столице зарегистрированы 7104 гражданина Украины. "В первую тройку вошли "Блок Петра Порошенко", за который проголосовали 78 человек, партия "Народный фронт" с 56 голосами и объединение "Самопомощь" с 36 голосами", – рассказала Гуцало.

В свою очередь вице-консул генерального консульства Украины в Бресте Роман Тершовчин сообщил БелаПАН, что на избирательном участке в Бресте проголосовали 104 украинских гражданина из более 4,7 тысячи, состоящих на учете. "За "Блок Петра Порошенко" отдано 28 голосов, за "Народный фронт" – 19 голосов, за партию Сергея Тигипко "Сильная Украина" – 8 голосов, за объединение "Самопомощь" – 5 голосов", – сказал Тершовчин.

По данным Центризбиркома Украины, явка на досрочные выборы составила 52,42%. На 12.30 по минскому времени обработано 41,7% протоколов участковых избирательных комиссий. Лидирует партия "Народный фронт" с 21,6% голосов. "Блок Петра Порошенко" набирает 21,51%, "Самопомощь" – 11,10%, "Оппозиционный блок" – 9,34%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,38%, "Батькивщина" – 5,71%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Блок Порошенко“ победил на украинских выборах в Беларуси