Правозащитницу Тонкачеву высылают из Беларуси


31 октября 2014, 10:30
Готовится решение о высылке белорусской правозащитницы за пределы Беларуси.

Уведомления об аннулировании вида на жительство и о рассмотрении о высылке из Республики Беларусь глава Центра правовой трансформации «Lawtrend» Елена Тонкачева получила во второй половине дня 30 октября. Правозащитница намерена обжаловать решение об аннулировании вида на жительство и сосредоточиться на разрешении вопроса возможной высылки, передает "ЕвроБеларусь".

Напомним, в сентябре стало известно, что в отношении правозащитницы Елены Тонкачевой, проживающей в Беларуси с 1985 года, но имеющей российское гражданство, может быть начата процедура лишения вида на жительство.

Правозащитница не намерена давать оценку или трактовать действия властей до полного завершения процесса коммуникации с ними по этой ситуации и принятия окончательных решений.

Причиной для решения об аннулировании вида на жительство послужили административные правонарушения в виде незначительных превышений скоростного режима при управлении автотранспортным средством, зафиксированные видеокамерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Правозащитницу Тонкачеву высылают из Беларуси