“Кошелек“ семьи Лукашенко исключен из “черного списка“ ЕС

UDF.BY
31 октября 2014, 11:24
Бизнесмен Владимир Пефтиев, которого часто называют "кошельком" семьи Лукашенко, исключен из "черного списка" ЕС. В него включены лица, которым запрещен въезд на территорию Европейского Союза.

Обновленный список белорусских чиновников и предприятий, подпадающих под санкции ЕС, опубликован 31 октября на сайте официального журнала Евросоюза.

В общей сложности из "черного списка" исключены 24 человека. Это ряд чиновников и судей, а также ректор Брестского государственного университета Мечислав Чесновский, бывший депутат Палаты представителей Сергей Костян, пропагандист Алексей Михальченко, бизнесмены Владимир Пефтиев и Анатолий Тернавский, новый глава Федерации профсоюзов Михаил Орда, судья Оксана Релява.

Также ЕС снял санкции с семи белорусских предприятий, имеющих отношение к белорусским олигархам Пефтиеву, Чижу и Тернавскому: "БТ Телекоммуникации", "НефтеХимТрейдинг", "Трайплфарм", "Трайпл-Велес", "Юнивест-М"; "Юнис-Ойл", "ЮнивестСтройИнвест".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Кошелек“ семьи Лукашенко исключен из “черного списка“ ЕС