Янукевич: Сегодня любая акция может стать началом новой народной волны

БелаПАН
3 ноября 2014, 10:05
Сегодня любая акция "может стать началом новой народной волны". Такое мнение высказал в комментарии БелаПАН председатель Партии БНФ Алексей Янукевич во время шествия в Куропаты.

Как отметил политик, в белорусском обществе сейчас растет интерес к национальной истории, языку и культуре. "Мы видим, как, например, появилась мода на вышиванки. Люди начинают чувствовать свои корни. Чувствуешь корни — чувствуешь себя самого", — сказал Янукевич.

В то же время он с сожалением признал, что вырос в обществе и уровень политической апатии. "В начале года была определенная активизация, подъем на волне событий в Украине. Сейчас эта тема в сознании белорусов отходит на второй план, появляется безразличие, неверие в то, что можно что-либо изменить в стране", — сказал Янукевич. Именно в этом, подчеркнул он, основная проблема того, что "так мало людей ходит на мероприятия под политическими лозунгами".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Янукевич: Сегодня любая акция может стать началом новой народной волны