Скандального ведущего Евгения Новикова лишили “взгляда в мир“

charter97.org

4 ноября 2014, 08:46
Скандальная программа "Права человека: взгляд в мир" с 27 октября снята с эфира. Об этом ее ведущий — пропагандист Евгений Новиков - рассказал в своем видеоблоге на российском неонацистском сайте "Крамола.ру". По его словам, главная причина — критика в передаче властей Украины.

Напомним, 15 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания соседней страны заявил о возможном запрете трансляции телеканала "Беларусь 24" в связи с тем, что их содержание не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и соответствующего законодательства Украины.

1 октября 2014 года был проведен выборочный мониторинг контента канала "Беларусь 24", результаты которого "свидетельствуют о наличии в передаче "Права человека. Взгляд в мир" антиукраинской пропаганды и искажения информации о политических событиях в Украине", заявили в Нацсовете.

Программу вел известный пропагандист Евгений Новиков. Она имеет ярко-выраженную агрессивную антизападную направленность, при этом все происходящее в своей стране оценивается автором только положительно. Периодически получает обвинения в клевете, например от посольства Франции, посольства Польши и простых минчан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Скандального ведущего Евгения Новикова лишили “взгляда в мир“