Лукашенко: Октябрь 1917 создал условия для национального возрождения

TUT.BY
6 ноября 2014, 16:29
Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Несомненно, что события октября 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших ее народов, а также для реализации права наций на самоопределение", - говорится в поздравлении.

Президент отмечает, что Беларусь смогла не только сохранить, но и приумножила экономический, научный и культурный потенциал, созданный в годы советской власти: "Присущие нашему обществу мир, стабильность и согласие - закономерный итог того, что мы не отвергли социальные завоевания Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости и бескорыстного служения людям".

В поздравлении также отмечается, что наша страна одна из немногих, кто отдает дань уважения этой исторической дате. Белорусы не отказываются от собственного прошлого, но и не хотят поступаться суверенным правом самостоятельно определять свое будущее.

"Искренне желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах и новых достижений на благо нашей Родины", - говорится в поздравлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Октябрь 1917 создал условия для национального возрождения