СНГ будет координировать с Киевом свои действия по отношению к ДНР и ЛНР


11 ноября 2014, 11:20
Содружество Независимых Государств будет координировать все свои действия по отношению к Донецкой и Луганской народным республикам с украинскими властями, заявил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

"Мы рассматриваем выборы в ДНР и ЛНР как свершившийся факт, но давать оценку им мы не можем, поскольку Украина является полноправным членом СНГ. Все действия по отношению к нынешним новообразованиям мы будем координировать с руководством Украины", - сказал С.Лебедев во вторник журналистам в Минске.

Говоря о выборах, состоявшихся на юго-востоке Украины, он подчеркнул: "Это суверенное право каждого народа решать в свободном волеизъявлении свою судьбу". "Выборы состоялись, мне трудно их комментировать, но международная практика показывает, что подобные процессы происходят и в других странах – Каталонии, Шотландии и так далее", – продолжил С.Лебедев.

"Посмотрим в будущее, к чему (выборы в ДНР и ЛНР – ИФ) приведут", - отметил председатель Исполкома СНГ, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ СНГ будет координировать с Киевом свои действия по отношению к ДНР и ЛНР