Ермошина хочет видеть на президентских выборах наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ


11 ноября 2014, 11:22
Белорусская сторона заинтересована в том, чтобы БДИПЧ ОБСЕ осуществляло наблюдение за ходом президентских выборов в стране в 2015 году, несмотря на негативную оценку Бюро прошлых выборов, заявила председатель ЦИК республики Лилия Ермошина.

"Говорят, что демократия – негодный институт, но человечество пока не придумало ничего лучше. Так же и БДИПЧ ОБСЕ – на сегодняшний день это самая авторитетная миссия наблюдателей. С ней нужно сотрудничать", - сказала Л.Ермошина во вторник журналистам в Минске, передает "Интерфакс-Запад".

"Любая негативная оценка, сделанная на основе открытых данных, лучше, чем гробовое молчание", - добавила она.

Л.Ермошина напомнила, что БДИПЧ ОБСЕ в 2010 году дало сперва положительную оценку президентским выборам. "Но она поменялась за одну ночь после известных событий на площади. Поэтому сейчас, за год до выборов, я ничего не могу прогнозировать. У нас еще не началась избирательная кампания, мы не знаем кандидатов", - отметила Л.Ермошина.

Глава ЦИК призвала не считать представителей БДИПЧ ОБСЕ "такими уж закоснелыми чиновниками, которые никогда не меняются".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ермошина хочет видеть на президентских выборах наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ