Лидия Ермошина признала выборы в ДНР и ЛНР состоявшимися


11 ноября 2014, 11:32
Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявила, что считает выборы в Донецкой и Луганской народных республиках состоявшимися, но не готова комментировать их результаты.

"Никак я их не оцениваю. Я там не была и не наблюдала, поэтому ничего не могу сказать. Но по репортажам с места событий видно, что явка избирателей была высокая. Если исходить из суверенного права народа, можно сказать, что выборы состоялись", - сказала Л.Ермошина во вторник журналистам в Минске, передает "Интерфакс-Запад".

Со своей стороны глава парламентской комиссии по международным делам Николай Самосейко отметил, что белорусская сторона "всегда выступала за то, чтобы народы могли сами, без вмешательства извне решать свою судьбу".

"Поэтому любые избирательные процессы, которые будут служить делу мира, делу стабилизации, мы приветствуем", - сказал Н.Самосейко, отвечая на вопрос журналистов о том, как оценивает белорусский парламент выборы в ДНР и ЛНР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лидия Ермошина признала выборы в ДНР и ЛНР состоявшимися