Украина утвердила соглашение о демаркации границы с Беларусью

ТАСС / TUT.BY
13 ноября 2014, 14:07
Кабинет министров Украины утвердил соглашение о Положении о демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Этим соглашением, сообщил он, "фиксируются ключевые параметры и совместной комиссии с Беларусью, и (пограничные) знаки, которые будут устанавливаться".

По словам Климкина, "фактически начинается работа" по демаркации границы. "Мы уже определили все участки, мы работаем с белорусской стороной и времени не тратим", - подчеркнул он. Также глава МИД добавил, что в ближайшее время начнется нанесение маркировки на местность.

Климкин заявил, что в 2015 году нужно будет осуществить "основной объем работ" по вопросу демаркации госграницы.

Общая протяженность государственной границы Украины и Беларуси составляет 1084,2 км.

Белорусский президент подписал указ № 422 "О демаркации Государственной границы Республики Беларусь с Украиной" 1 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что на демаркацию белорусско-украинской границы понадобится 5-7 лет. Об этом в ноябре 2013 года сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев в мае этого года озвучил стоимость работ по демаркации белорусско-украинской границы - порядка 10 миллионов евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Украина утвердила соглашение о демаркации границы с Беларусью