Беленького будут судить за “Дзяды“

БелаПАН
14 ноября 2014, 13:18
17 ноября в суде Первомайского района Минска состоится рассмотрение административного дела в отношении заместителя председателя Консервативно-христианской партии — БНФ Юрася Беленького, который являлся заявителем акций 2 и 9 ноября в Минске, приуроченных к дню поминовения предков "Дзяды".

По словам политика, сначала его пригласили для беседы в милицию, где и составили протокол по ч. 2 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий) за то, что он якобы не согласовал меры безопасности во время проведения акций.

При этом Беленький отметил, что обсуждал проведение акций с представителями правоохранительных органов, а также уточнял у них перед их началом, все ли проходит в соответствии с законодательством.

"Сами мероприятия прошли идеально, никаких вопросов возникнуть не должно было. Однако через несколько дней началось... Думаю, все это связано с моей политической деятельностью. Реальных оснований для каких-то административных дел я не вижу", — сказал он.

Беленький также отметил, что рассмотрение дела должно было состояться 12 ноября, однако оно было перенесено на 17 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беленького будут судить за “Дзяды“