Лукашенко: Что мы порождаем? Поколение спекулянтов, которое плодит теневую экономику?

АФН
14 ноября 2014, 16:59
Несмотря на ежегодное проведение инвестиционных форумов страна вместо инвесторов получает шмыгающих через границу челноков. Такую оценку инвестиционной деятельности правительства дал 14 ноября Александр Лукашенко.

"Каждый год проводите какие-то инвестиционные форумы, много шума в прессе. Это правильно. А где результат? У вас должны быть польские и литовские прямые инвестиции, а не шмыгающие туда и обратно через границу челноки", - заявил он, посещая Гродненскую область.

По его словам, почти треть населения в приграничных районах нигде толком не работает и живет за счет поездок в соседние страны Европы.

"Куда это годится? Что мы порождаем? Поколение спекулянтов, которое плодит теневую экономику? От таких "предпринимателей" дельных инвестиций не дождешься", - заявил Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Что мы порождаем? Поколение спекулянтов, которое плодит теневую экономику?