Беларусь и ЕС достигли прогресса в вопросе упрощения визовых процедур


27 ноября 2014, 12:56
Беларусь и ЕС достигли определенного прогресса на консультациях по упрощению визовых процедур, которые прошли 24-25 ноября в Брюсселе.


Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает БЕЛТА.

"В Брюсселе мы прошлись по пунктам и рассмотрели встречные предложения сторон. Мы достигли определенного прогресса. Консультации по вопросам облегчения визового режима между Беларусью и ЕС, как было сообщено МИД, продолжатся в Минске вначале следующего года", - сказал Дмитрий Мирончик.

Он отметил, что предложения белорусской стороны были озвучены еще до консультаций в Брюсселе. "Сейчас идут не переговоры, а консультации экспертов. Это технический этап, то есть практически не публичный", - подчеркнул пресс-секретарь МИД, отвечая на вопросы журналистов.

Первый раунд консультаций состоялся 12-13 июня в Минске. Белорусская сторона предложила Еврокомиссии внести в текст проектов соглашений ряд положений, направленных на упрощение порядка оформления виз, увеличение срока их действия и упрощение взаимных поездок граждан в целом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь и ЕС достигли прогресса в вопросе упрощения визовых процедур