Беларусь вместе с Россией будет бороться с информационной безопасностью

БелаПАН
2 декабря 2014, 12:45
Депутаты Палаты представителей на заседании 2 декабря ратифицировали соглашение с Россией о сотрудничестве в области международной информационной безопасности.

Как сообщил председатель Комитета государственной безопасности Валерий Вакульчик, соглашение было подписано в Москве 25 декабря 2013 года.

Документ создает правовые и организационные основы двустороннего взаимодействия в области международной информационной безопасности в целях эффективного противодействия угрозам, связанным с использованием новейших информационно-коммуникационных технологий и средств.

Соглашением предусмотрено проведение на регулярной основе двусторонних консультаций с целью рассмотрения хода его выполнения, обмена информацией, анализа и совместной оценки возникающих угроз информационной безопасности, а также определения, согласования и координации совместных мер реагирования на такие угрозы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь вместе с Россией будет бороться с информационной безопасностью