Анархисты призвали белорусов не платить налоги


9 декабря 2014, 11:38
Вечером 8 декабря в Минске анархисты провели несанкционированный пикет "против антисоциальных инициатив властей".

В акции приняло участие около полутора десятка человек. Пикет прошел поблизости от ресторана "Макдональдс" возле станции метро "Пушкинская".

Около 18.25 молодые люди развернули баннер "Власть грабит народ". Они зажгли фальш-файеры и начали скандировать: "Власть грабит народ!", "На зарплаты денег нет — на ментов ушел бюджет", "От властей толку нет — забастовка наш ответ", "Платишь налоги — протянешь ноги!" и другие.

В ходе акции ее участники раздавали прохожим листовки.

"Правительство планирует увеличить налог с граждан и ввести налог на безработных и при этом увеличивать финансирование правоохранительных органов, — заявил в мегафон один из участников акции. — Мы, анархисты, выступаем против такого грабежа народа. Контролировать и распределять бюджет должны те, кто действительно работает, а не чиновники, которым нет дела до наших проблем".

Пикет длился не более пяти минут, никто задержан не был, передает БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Анархисты призвали белорусов не платить налоги