Лукашенко: Мы не приемлем язык санкций


17 декабря 2014, 12:51
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что Европа будет разумно подходить к отношениям с постсоветскими странами, прежде всего с Россией. Об этом он заявил сегодня на встрече с президентом Фонда международного сотрудничества Романо Проди, передает корреспондент БЕЛТА.

"Учитывая, что мы с вами европейцы, что наши страны находятся в Европе, мы крайне заинтересованы в нормализации отношений с нашими европейскими партнерами. Но вы должны четко понимать, что мы готовы к этой нормализации на взаимоуважительных принципах, мы готовы на принципах равноправия строить наши отношения", - сказал белорусский лидер.

"Мы абсолютно, кстати, как и вы, не приемлем язык санкций и рассчитываем, что Европа будет разумно подходить к отношениям с республиками бывшего Советского Союза и прежде всего с Российской Федерацией. Нельзя здесь нам действовать с позиций санкций, угроз и так далее. Современный мир этого не терпит", - подчеркнул президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Мы не приемлем язык санкций