Диссидент Юрий Рубцов будет отбывать наказание в Куплине, где до него сидел Северинец


22 декабря 2014, 13:37
Активист из Гомеля Юрий Рубцов, которого обвинили в оскорблении судьи, будет отбывать наказание в исправительном учреждении открытого типа №7 в деревне Куплин Пружанского района.

Об этом Рубцов написал в своем facebook вчера вечером. Сейчас он проходит процедуру оформления в комендатуре.

Раньше там отбывал наказание сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец. Рубцов был обвинен преступлении, предусмотренном статьей 391 Уголовного кодекса — оскорбление судьи или народного заседателя.

6 октября 2014 года в суде Центрального района Минска судья Наталья Войцехович огласила приговор — два с половиной года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа.

Один год из этого срока был снят по амнистии, поэтому для отбывания наказания осталось полтора года.

21 ноября Минский городской суд, рассмотрев жалобу Юрия Рубцова, оставил приговор активисту без изменений, а жалобу без удовлетворения, пишет сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Диссидент Юрий Рубцов будет отбывать наказание в Куплине, где до него сидел Северинец