Помощник Лукашенко: Следует поступиться своими амбициями, но урегулировать конфликт в Украине


24 декабря 2014, 19:03
Помощник Президента Беларуси Александр Радьков считает необходимым как можно скорее урегулировать конфликт в Украине. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает БЕЛТА.

"Сейчас непросто в Украине. А это же наши соседи. И, может быть, в чем-то есть напряжение, что наш Президент поехал в Украину. Переговоры у нас продолжаются по урегулированию конфликта. Но его (конфликт. - Прим. БЕЛТА) ведь надо урегулировать, потому что гибнут невинные люди, дети гибнут. И тут надо, может быть, и поступиться какими-то своими амбициями, особыми взглядами, но найти решение", - сказал Александр Радьков.

Он отметил, что Беларусь оказывает содействие в урегулировании ситуации прежде всего по просьбе президентов России и Украины. Более того, глава белорусского государства неоднократно заверял, что готов приложить максимум усилий для разрешения конфликта.

"Не в лаврах дело. Важно, чтобы там прекратилась война", - добавил Александр Радьков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Помощник Лукашенко: Следует поступиться своими амбициями, но урегулировать конфликт в Украине