Лукашенко заявил, что чистка директората продолжится


29 декабря 2014, 17:58
В Беларуси замена руководителей предприятий продолжится. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время представления в должности премьер-министра Андрея Кобякова, передает БЕЛТА.

"Замена руководителей предприятий будет продолжена. Подчеркиваю особо, что отсидеться в кресле руководителя не просто будет невозможно, а даже опасно. Если ты чувствуешь, что ты не можешь дальше работать, лучше уйди в сторонку и дай возможность работать другим", - сказал Президент Беларуси.

"Именно они должны сами шевелиться и зарабатывать деньги, а задача правительства - организация и жесткий контроль", - добавил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что по всей стране не будет никакого пересаживания из кресла в кресло: "Если ты провалился на государственной службе, не дай бог еще нарушая закон, то никогда не будешь руководителем ни в государственной структуре, ни в частной. Никогда. И это будет жестко контролироваться мною".

Президент напомнил о подписанном недавно декрете №5, который дал дополнительные права руководителям. "Всем руководителям даны дополнительные права и все возможности справедливо спрашивать с подчиненных за результат, поощрять тех, кто работает на совесть и наказывать лентяев и нарушителей трудовой дисциплины. Никогда еще руководитель не имел таких полномочий, которые он имеет сегодня. У него такой инструментарий, используя который, он может сегодня решать в течение короткого промежутка времени любую проблему", - сказал Александр Лукашенко.

Кроме того, Президент Беларуси заявил, что одна из первоочередных задач обновленного правительства - обеспечение нормальной работы предприятий и организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко заявил, что чистка директората продолжится