Лукашенко раздал премии “За духовное возрождение“

БелаПАН
31 декабря 2014, 13:46
Александр Лукашенко 30 декабря подписал указ о присуждении премий президента "За духовное возрождение" по итогам 2014 года.

Как сообщает пресс-служба президента, пятью премиями отмечены авторские и трудовые коллективы.

Среди лауреатов награды — авторский коллектив в составе настоятеля религиозной общины "Приход храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Минске Минской епархии Белорусской православной церкви протоиерея Игоря Коростелева и доцента Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Марины Кравцовой, усилиями которого созданы учебно-производственные мастерские при названном приходе для социализации людей с тяжелыми заболеваниями.

Лауреатом премии стал также коллектив Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, воплотивший национально-исторической тематику в балете "Витовт".

В числе лауреатов и коллектив Республиканского интерната ветеранов войны и труда, "внесший большой вклад в развитие государственной системы социальной защиты, утверждение идей человеколюбия и милосердия в обществе".

Лауреатом премии стал коллектив Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок", "достигнувший значительных успехов в развитии способностей талантливых и одаренных детей и подростков, воспитании будущих общественных лидеров".

Награды также удостоен и Центральный комитет Белорусского республиканского союза молодежи, "внесший значительный вклад в гражданское воспитание и формирование патриотического самосознания молодежи", сообщает пресс-служба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко раздал премии “За духовное возрождение“