Проект указа Лукашенко “Об искоренении тунеядства“ засекретили


6 января 2015, 14:14
Текст нового указа о борьбе с "тунеядцами" увидеть невозможно.

Об этом Еврорадио сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

О том, что проект указа подготовлен и передан в администрацию правителя, стало известно 5 января от заместителя министра Валерия Ковалькова.

В пресс-службе Минтруда сообщили, что с текстом проекта познакомиться "нет возможности". Сейчас он находится в администрации Лукашенко, и общественное обсуждение документа "на данном этапе невозможно". Его публикация произойдет лишь "после принятия и утверждения".

Приблизительная дата утверждения проекта указа также неизвестна.

Рассказывая журналистам о проекте резонансного указа, Валерий Ковальков обратил внимание, что термин «тунеядец» пока в Беларуси не узаконен.

"Глава государства дал поручение разработать проект нормативно-правового акта, который бы в соответствии с Конституцией обязал неработающих лиц участвовать в финансировании государственных расходов на социальную сферу. Такой проект нормативно-правового акта был подготовлен и внесен в установленном порядке в администрацию президента", — заявил замминистра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Проект указа Лукашенко “Об искоренении тунеядства“ засекретили