МВД: Никаких предпосылок для нарастания террористической угрозы в Беларуси нет

БелаПАН
8 января 2015, 12:52
Никаких предпосылок для нарастания террористической угрозы в Беларуси на фоне событий в Париже нет, заявил 8 января на пресс-конференции в Минске начальник управления охраны правопорядка Министерства внутренних дел Иван Кубраков.

"Каких-либо проблем нет, и информации, вызывающей опасения, нет. На сегодняшний день не существует никаких предпосылок к подобному", — сказал он.

В то же время, по словам представителя МВД, необходимые меры по обеспечению безопасности, в том числе по линии департамента охраны, принимаются.

Утром 7 января в Париже двое неизвестных в масках ворвались в редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь из автоматов Калашникова. Погибли 10 журналистов и два полицейских. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы. Президент Франции объявил в стране трехдневный траур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МВД: Никаких предпосылок для нарастания террористической угрозы в Беларуси нет