Лукашенко: Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет


10 января 2015, 13:14
Белорусское государство строится на принципах мира и согласия. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко во время церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение", специальных премий Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства, cпециальной премии Президента Республики Беларусь "Беларускі спартыўны Алімп", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко во время церемонии подчеркнул, что вручение премии "За духовное возрождение" не случайно приурочено к Рождеству Христову. "Ведь приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации, сохранении ее единства", - сказал Президент.

"К чему может привести пренебрежение ими, показывают события у наших соседей. Волна межнациональных, межконфессиональных конфликтов, террористических угроз охватила сегодня весь мир", - констатировал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в этих условиях особую ценность приобретают единство и сплоченность народа. "Как сказано в Евангелии: "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, а дом, разделившийся сам в себе, падет". История учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство", - заявил белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет