Макей: Белорусская сторона убеждена, что в Киеве будет сделан выбор, который устроит и бизнес, и простых людей

БелаПАН
27 января 2015, 12:20
"Сегодня Содружество переживает непростой период, своего рода тест на прочность в связи с событиями в Украине", — заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, выступая 27 января на первом в этом году заседании Совета постоянных представителей стран СНГ в Минске.

Он приветствовал участие в заседании представителей украинской миссии при Содружестве и заявил: "Белорусская сторона убеждена, что в Киеве прагматично просчитают шаги "за" и "против" и сделают тот выбор, который оценят и бизнес, и простые люди".

Как отметил Макей, Содружество — это прочные внешнеэкономические связи, многочисленные форматы взаимодействия в сфере транспорта, энергетики, борьбы с преступностью. "И, наконец, это человеческие контакты, что немаловажно", — подчеркнул глава МИД Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей: Белорусская сторона убеждена, что в Киеве будет сделан выбор, который устроит и бизнес, и простых людей