Лукашенко: Никаких сдвигов в отношениях с ЕС и США до президентских выборов не будет


29 января 2015, 12:53
"Никаких больших сдвигов в отношении Беларуси не будет, пока не пройдут президентские выборы", - убежден Александр Лукашенко.

Об этом президент Беларуси заявил 29 января во время встречи с журналистами в Минске.

Однако при этом Александр Лукашенко отметил, что видит определенное потепление в отношениях республики с Евросоюзом и США благодаря позиции официального Минска по украинскому кризису.

"Что касается отношений Европы и Америки. Конечно, я вижу, что происходит у наших западных партнеров в связи с этим. Но я не упиваюсь этим, что вот сложилась ситуация и она нам помогла. Я не очень-то доверяю западным партнерам. Это политика, а она грязное дело, у кого-то чище, у кого-то грязнее, но это политика", - цитирует главу государства агентство "Интерфакс-Запад".

Он подчеркнул, что единственное, к чему следует стремиться – это к прекращению кровопролития в Украине:

Единственное, что я хотел бы, чтобы и Европа, которую этот кризис волнует, и США, и Россия, которая очень вовлечена в этот кризис, и Беларусь - а ведь существует опасность переноса этих явлений на территорию России и Беларуси, - сделали максимум для прекращения этой войны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Никаких сдвигов в отношениях с ЕС и США до президентских выборов не будет