Лидер Партии БНФ: Оппозиции не удастся договориться о едином кандидате

БелаПАН
2 февраля 2015, 11:12
Очевидно, что договоренность о едином кандидате в президенты от оппозиции на выборах 2015 года не будет достигнута. Об этом заявил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич 31 января на сойме организации.

По его словам, оппозиционные структуры имеют разные подходы и взгляды на участие в президентской кампании. В итоге не получается договориться даже о создании инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты политзаключенного Николая Статкевича.

Алексей Янукевич отметил, что сейчас никто не говорит о своем реальном участии в президентских выборах. По его словам, даже лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, который заявил о намерении выдвигаться кандидатом в президенты, в итоге снимется с выборов.

Янукевич сообщил, что у инициаторов кампании "Народный референдум" (Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), движение "За Свободу", кампания "Говори правду" и Партия БНФ. — БелаПАН.) есть договоренность о совместном выдвижении кандидата в президенты. По его словам, называются отдельные фамилии, "но не факт, что они будут приемлемыми для других организаций".

"Все ждут, так как ситуация быстро меняется", — отметил Янукевич. По его словам, Партии БНФ также сейчас "не надо ввязываться", называя своего кандидата, пока не станет ясно, в какой ситуации будет проходить избирательная кампания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лидер Партии БНФ: Оппозиции не удастся договориться о едином кандидате