Лукашенко уверен, что позиция Беларуси по Украине будет востребована


14 февраля 2015, 12:39
Александр Лукашенко уверен, что позиция Беларуси по Украине в ближайшем будущем будет востребована.

Об этом Президент Беларуси заявил в эксклюзивном блиц-интервью ведущему программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" Сергею Брилеву, сообщает БЕЛТА.

Беседа состоялась по завершении мероприятий в рамках встречи на высшем уровне в "нормандском формате", которая прошла в Минске 11-12 февраля. Александр Лукашенко дал краткую оценку итогам состоявшихся в белорусской столице переговоров "нормандской четверки" по урегулированию кризиса в Украине.

"Хочу, чтобы вы понимали: мы это не афишировали, но свои предложения и свою позицию к переговорам (об урегулировании украинского кризиса) высказали, и все участники ее знали. Уверен, что наша позиция по Украине в ближайшем будущем будет востребована. Может быть, и это как-то повлияло на то, что вот в таком формате переговоры состоялись в Минске", - отметил в интервью Александр Лукашенко.

Президент Беларуси убежден в том, что войну в Украине нужно прекратить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко уверен, что позиция Беларуси по Украине будет востребована