Лукашенко: Войны в нынешнем столетии уже не объявляются и идут не по привычному шаблону


19 февраля 2015, 16:31
На это Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание, выступая перед командным составом Вооруженных Сил.

"Войны уже не объявляются, а начавшись, - идут не по привычному шаблону. Опыт современных военных конфликтов показывает, что вполне благополучное государство за считанные месяцы и даже дни может превратиться в арену ожесточенной вооруженной борьбы, стать жертвой иностранной интервенции, погрузиться в пучину хаоса, гуманитарной катастрофы и гражданской войны", - сказал глава государства, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что наряду с открытым военным вторжением особое место в инструментарии сильных мира сего заняли цветные революции. "В их основе лежит глубокая трансформация сознания людей. По существу, его разрушение, подмена фундаментальных ценностей их суррогатами и ложными идеями, смыслами", - считает белорусский лидер.

Глава государства подчеркнул, что против Беларуси применяются экономические санкции и дискриминационные меры политического характера. "Продолжаются попытки открыто диктовать нам условия в торгово-экономическом сотрудничестве. Активизируется военная деятельность непосредственно вблизи наших границ", - отметил Президент. По его мнению, эти и другие внешние факторы оказывают негативное влияние на состояние национальной безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Войны в нынешнем столетии уже не объявляются и идут не по привычному шаблону