Беларусь посетит заместитель помощника госсекретаря США Эрик Рубин


24 февраля 2015, 14:15
В конце недели Беларусь планирует посетить заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Эрик Рубин.

Американская сторона официально эту информацию пока не подтверждает. В МИД Беларуси на данный момент также воздерживаются от комментариев.
Эрик Рубин.

О запланированной на 27 февраля встрече с Эриком Рубином в Минске БелаПАН сообщили несколько представителей белорусской политической оппозиции и гражданского общества, которые приглашены на встречу.

Последний раз Эрик Рубин посещал Беларусь в июне 2014 года. По сообщению пресс-службы посольства США в Беларуси, он провел "широкий круг встреч", в том числе с министром иностранных дел Владимиром Макеем и представителями дипломатического корпуса, а также с активистами гражданского общества и родственниками политзаключенных.

Лидеры оппозиционных партий тогда не смогли встретиться с американским чиновником, так как находились в Вильнюсе на конференции, где обсуждались планы оппозиции в свете президентских выборов 2015 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь посетит заместитель помощника госсекретаря США Эрик Рубин