Путин: Союзное государство не подменяет собой ЕАЭС


3 марта 2015, 15:44
Союзное государство Беларуси и России не подменяет создание единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана (ЕАЭС), однако выполняет не менее важные задачи, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

"Многое очень сделано за предыдущие годы. Одно не подменяет другое, имею в виду создание нашего общего рынка с Казахстаном", — сказал Путин.

"Но в рамках Союзного государства есть свои вопросы, свои задачи, которые мы решаем", — добавил Путин. По его словам, это объединение является в чем-то даже более прогрессивным, особенно в вопросах социального характера, передает РИА "Новости".

Созданное в 1997 году на базе договора о Сообществе Беларуси и России от 1996 года Союзное государство — интеграционный проект России и Белоруссии, направленный на организацию общего политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, культурного пространств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин: Союзное государство не подменяет собой ЕАЭС