Декрет о “тунеядцах“ находится на подходе в Администрацию Лукашенко


9 марта 2015, 10:27
Декрет о стимулировании занятости граждан в ближайшее время будет представлен главе государства. Об этом в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" заявила заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

"Документ практически в стадии завершения. Он дорабатывается и в ближайшее время будет представлен главе государства", - сказала вице-премьер.

Она отметила, что в Беларуси большое внимание уделяется социальной политике. Вместе с тем многие недооценивают все то, что делает государство. "Я считаю, что каждый гражданин нашей страны должен участвовать в возмещении тех затрат, которые государство направляет на социальную сферу", - высказала свою точку зрения вице-премьер.

Отвечая на вопросы корреспондента, Наталья Кочанова, в частности, отметила, что сегодня в Беларуси не рассматривается вопрос об увеличении пенсионного возраста. "Вы знаете подходы нашего главы государства Александра Лукашенко, который однозначно сказал, что пересматриваться в настоящее время этот вопрос не будет", - сказала вице-премьер, добавив, что пока ситуация не критична, она под контролем. Таким образом, необходимости пересмотра пенсионного возраста пока нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Декрет о “тунеядцах“ находится на подходе в Администрацию Лукашенко