Подана заявка на проведение традиционной акции по случаю Дня Воли


9 марта 2015, 13:06
Представители демократических сил 9 марта подали заявку в Мингорисполком на проведение 25 марта традиционной акции по случаю Дня Воли, сообщил БелаПАН лидер Партии БНФ Алексей Янукевич.

"Мы надеемся, что, несмотря на год проведения президентских выборов, власти не будут искать каких-то зацепок, чтобы отказать в проведении акции, и дадут положительный ответ", — сказал он.

Подписи под заявкой поставили Янукевич, председатель оргкомитета по созданию объединения "Молодые христианские демократы" Марина Хомич, представители Объединенной гражданской партии Николай Козлов и движения "За Свободу" Никита Семененко.

Планируется организовать сбор участников мероприятия с 17.00 до 18.00 возле кинотеатра "Октябрь", провести шествие до площади Банголор с 18.00 до 19.15, а также митинг в парке Дружбы Народов до 20.00.

Тематика мероприятия — независимость, солидарность с Украиной, протест против антидемократических властей Беларуси.

25 марта оппозиция традиционно отмечает годовщину провозглашения в 1918 году Белорусской Народной Республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Подана заявка на проведение традиционной акции по случаю Дня Воли