Парламентарий: Внешние факторы не окажут влияния на ход выборов в Беларуси


26 марта 2015, 15:27
Внешние факторы не окажут особого влияния на ход президентской избирательной кампании в Беларуси в 2015 году.

Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько, передает БЕЛТА.

Сенько отметил, что международные события закономерно отражаются на белорусской экономике. "Но какого-то серьезного, значимого влияния на ход проведения кампании по выборам Президента внешние факторы не окажут", - считает он.

Сенатор также обратил внимание, что в связи с миротворческими инициативами по урегулированию конфликта в Украине политический рейтинг Беларуси в последнее время значительно вырос. "Авторитет Беларуси на международной арене и, в частности, в Европе значительно вырос благодаря позиции, которую с самого начала конфликта в Украине занял Президент страны. Эта позиция оказалась мудрой, полезной и нужной - для сторон конфликта, Европы и для самой Беларуси", - заметил он.

Сегодня Владимир Сенько принимает участие в научно-практическим семинаре "Беларусь на современном этапе развития: социально-политический и экономический анализ", который проводится для актива РОО "Белая Русь".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Парламентарий: Внешние факторы не окажут влияния на ход выборов в Беларуси