Мясникович рассказал Лукашенко о проблемах в экономике


6 апреля 2015, 14:22
Александр Лукашенко заслушал сегодня доклад председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича о первых результатах работы мониторинговой группы, которую возглавляет спикер верхней палаты белорусского парламента.

"Как она начала работать, какие специалисты туда привлечены и какова ваша точка зрения в связи с этим", - поинтересовался глава государства в начале встречи, передает БЕЛТА.

По итогам доклада Михаил Мясникович рассказал журналистам, что мониторинговая группа, целью деятельности которой является выработка конкретных предложений по тем или иным актуальным вопросам социально-экономического развития страны, изучает те или иные вопросы в комплексе с выездом в регионы и посещением конкретных предприятий, чтобы непосредственно услышать мнение руководства этих организаций и представителей местной власти. "Все предложения направляются по назначению в правительство или Национальный банк", - отметил председатель Совета Республики.

По словам Михаила Мясниковича, рассматриваемые на уровне мониторинговой группы вопросы можно поделить на две группы. Одна - это вопросы системного характера, которые необходимо решать в целом с учетом денежно-кредитной и валютной политики. Вторая группа - те, по которым необходимо принимать индивидуальные решения, учитывая ситуацию на конкретных предприятиях, где системные меры не принесут достаточного эффекта.

"В первую очередь мы обращаем внимание на системо- и градообразующие предприятия, такие как МАЗ, тракторный завод, "Гомсельмаш". Думаю, что выработанные решения надо более активно реализовывать", - отметил Михаил Мясникович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мясникович рассказал Лукашенко о проблемах в экономике