Лукашенко: Депутаты бесхозными быть не должны


6 апреля 2015, 14:53
Александр Лукашенко подчеркнул важность активного взаимодействия Совета Республики Национального собрания Беларуси с депутатами местного уровня, которых в стране насчитывается около 19,5 тысяч.

Об этом глава государства заявил 6 апреля, принимая с докладом председателя верхней палаты белорусского парламента Михаила Мясниковича, передает БЕЛТА.

"Когда-то мы с Борисом Батурой в его бытность председателем верхней палаты парламента очень серьезно обсуждали эту проблему, - отметил белорусский лидер. - Мы договорились, что они (местные депутаты. - Прим. БЕЛТА) бесхозными быть не должны, и это будет повседневной заботой нашего сената. Мы должны уделить им должное внимание".

В свою очередь председатель Совета Республики Михаил Мясникович доложил, что работа с депутатами местного уровня является одним из важных направлений в деятельности верхней палаты парламента. Уже на протяжении нескольких лет действует совет по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Беларуси.

Михаил Мясникович также доложил Президенту о том, что работа Совета Республики идет в штатном режиме. В настоящее время на рассмотрении находятся примерно 65 законопроектов и связанных с ними документов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Депутаты бесхозными быть не должны