Организаторы “Чарнобыльскага шляху“ отказались от митинга

TUT.BY
8 апреля 2015, 08:54
Оргкомитет по подготовке и проведению "Чарнобыльскага шляху" отказался от проведения митинга 26 апреля – нет смысла и слишком дорого. Об этом сообщает издание "Белорусская правда".

7 апреля в штаб-квартире Партии БНФ состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению "Чарнобыльскага шляху". Организаторы утвердили примерный маршрут акции: сбор участников запланирован возле кинотеатра "Октябрь" с 14 до 15 часов, откуда участники акции с 15 до 16 часов пройдут шествием до Чернобыльской каплицы в парке Дружбы народов.

От митинга на площади Бангалор организаторы отказались.

Уже решено, что заявку в Минский горисполком подпишут представитель движения солидарности "Разам" Илья Добротвор, председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, сопредседатель БХД Виталий Рымашевский, представитель Беларуской партии "Зеленые" Дмитрий Кучук. Представители движения "За свабоду" Губаревич и ОО "Экодом" Татьяна Новикова пока не определились.

Организаторы подадут заявку 10 апреля. Следующее заседание оргкомитета состоится 14 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Организаторы “Чарнобыльскага шляху“ отказались от митинга