Члену Партии БНФ оштрафовали за то, что назвал чиновника “террористом“


10 апреля 2015, 12:33
Городокский районный суд (Витебская область) оштрафовал активиста Партии БНФ Леонида Автухова.

Дело на него завели после того, как его сняли с учета в центре занятости (как он считает, незаконно), а Автухов в ответ сравнил в книге жалоб райисполкома начальника районного управления по труду, занятости и социальному обеспечению Петра Просолова с "террористом из Луганска и Донецка". Просолов решил, что запись оскорбительная, и написал заявление в милицию.

Судья Александра Носова признала активиста виновным по административной статье — за "оскорбление должностного лица при исполнении служебных полномочий лицом, не подчиненным по службе". Она решила оштрафовать Автухова на 5 миллионов 400 тысяч рублей, информирует радио "Свобода".

Кстати, Леонид Автухов говорит, что постоянную работу он потерял в 2008 году — его сократили после выборов в Палату представителей, куда он баллотировался. С того времени трудоустроиться ему не удавалось, в том числе с помощью регионального центра занятости. За последние годы активист более 50 раз пытался устроиться на работу, и все безрезультатно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Члену Партии БНФ оштрафовали за то, что назвал чиновника “террористом“