Лукашенко озаботился развитием массового спорта


10 апреля 2015, 16:30
В Беларуси созданы все предпосылки для перехода на новый качественный уровень развития физической культуры населения. На это обратил внимание Александр Лукашенко 10 апреля во время посещения Белорусского государственного университета физкультуры и встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами, передает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что одной из главных целей является формирование образованной и здоровой нации. Для этого в стране проводится немало различных мероприятий, в том числе республиканского уровня - "Белорусская лыжня, "Золотая шайба", "Кожаный мяч", отраслевые спартакиады. На региональном уровне также проводятся массовые соревнования. Регулярно в областях, городах, районах проходят спортивные праздники, фестивали и турниры. Люди видят эту работу и приобщаются к физической культуре.

По словам главы государства, приоритетными направлениями в физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе должно стать развитие спорта среди школьников и сельского населения. Дополнительный импульс нужно придать развитию массового спорта в трудовых коллективах. Согласно социологическим опросам, физическая активность граждан резко снижается после 23 лет, то есть с приходом после окончания вуза на работу.

Кроме того, республиканские отраслевые физкультурно-спортивные клубы нуждаются в более тесном сотрудничестве с министерствами и Федерацией профсоюзов Беларуси, считает Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко озаботился развитием массового спорта