Гайдукевич обещает оппозиции посты в правительстве за поддержку на выборах

UDF.BY
14 апреля 2015, 12:42
Претендент на пост кандидата в президенты от Либерально-демократической партии (ЛДП) Сергей Гайдукевич предлагает оппозиционным политикам поддержать его кандидатуру на выборах 2015 года.

Об этом было заявлено 14 апреля на заседании Высшего Совета и Центрального комитета ЛДП.

Как сообщили UDF.BY в пресс-службе партии, данное предложение было сделано "с учетом сложившейся ситуации в оппозиции и невозможностью выдвинуть единого кандидата в Президенты на предстоящие выборы".

В случае его поддержки и победы на выборах Сергей Гайдукевич обещает оппозиционным лидерам посты в правительстве: Александру Милинкевичу — должность вице-премьера, Владимиру Некляеву — заместителя министра культуры, Татьяне Короткевич — начальника управления Министерства труда и социальной защиты, Андрею Дмитриеву — заместителя министра финансов, Алексею Янукевичу — заместителя министра труда и социальной защиты, Виталию Рымашевскому — начальника управления Министерства спорта и туризма, Павлу Северинцу — председателя комитета при Совмине по делам религий, Сергею Калякину — министра труда и социальной защиты.

Напомним, что очередные президентские выборы в Беларуси состоятся не позднее 20 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гайдукевич обещает оппозиции посты в правительстве за поддержку на выборах