Папа Римский о визите в Беларусь: Если позволит Господь, то это будет

interfax.by
16 апреля 2015, 12:20
Папа Римский Франциск во время общей аудиенции на площади св. Петра в Риме направил приветствие настоятелям и учащимся высшей духовной семинарии в Гродно, сообщает официальный сайт Римско-Католической церкви в Беларуси.

"Большой неожиданностью для гродненских семинаристов было услышать из уст Папы слова на итальянском языке, направленные именно к ним", - отмечается в сообщении РКЦ.

Обращаясь к священникам и семинаристам, Папа Римский сказал: "Сердечно приветствую настоятелей и семинаристов Высшей духовной семинарии в Гродно в Беларуси, которые прибыли в паломничество к могилам святых апостолов Петра и Павла".

Как отмечает портал РКЦ, после общей аудиенции Папа Франциск подошел к белорусским семинаристам. "На приглашение гродненской семинарии посетить Беларусь Папа улыбнулся, взглянул на небо и сказал: "Если позволит Господь, то это будет"", - отмечено в сообщении.

По информации сайта РКЦ, паломничество семинаристов, преподавателей и священнослужителей Гродненской епархии в Вечный город началось 10 апреля. Во время паломничества они посещают главные римские базилики и места, связанные с жизнью святых. Это паломничество является благодарностью богу за 25 лет деятельности семинарии, подчеркивают священнослужители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Папа Римский о визите в Беларусь: Если позволит Господь, то это будет