Лукашенко хочет переформатировать “Восточное партнерство“


17 апреля 2015, 12:13
В Беларуси видят "Восточное партнерство" в перспективе переформатированным. На это обратил внимание сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, передает БЕЛТА.

"Хотелось бы, чтобы оно было переформатировано с обычной политики (наверное, этот этап уже пройден, он был, может быть, и необходим) к более тесному конкретному сотрудничеству, основанному на решении экономических проблем", - сказал глава белорусского государства.

"И надо всячески избегать, хотя нам в последнее время это удается, развивать партнерство не против кого бы то ни было, а за сотрудничество", - отметил Президент, пояснив, что имеет в виду отношения с Россией, Китайской Народной Республикой. "Мы не для этого создаем наше измерение. Мы его создаем для того, чтобы улучшить жизнь людей и обезопасить европейский континент", - добавил белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко хочет переформатировать “Восточное партнерство“