Лидеры белорусской оппозиции встретились с замглавы МИД Польши


22 апреля 2015, 13:56
Представители белорусской оппозиции вчера вечером провели рабочую встречу с заместителем министра иностранных дел Польши Хенрикой Мошицкой-Дендис, а также депутатами Сейма, представляющими фракции Гражданской платформы и ПИСа.

Как сообщил сайту ucpb.org лидер ОГП Анатолий Лебедько, это был "открытый, откровенный разговор единомышленников. Мы одинаково оцениваем риски и угрозы, которые существуют как для Беларуси, так и Европейского Союза. Наши партнеры достаточно хорошо осведомлены о ситуации в Беларуси и, что особенно важно, это люди представляющие "фракцию ценностей". Местами беседа носила эмоциональный характер, но когда речь идет о политзаключенных, о лицемерии, без эмоций сложно обойтись".

В рабочей встрече также принимал участие посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка и руководитель рабочей группы Евронеста по Беларуси Агнешка Козловская-Раевич.

Сегодня в Сейме в рамках заседания комитета по международным делам состоятся белорусско-польские межпартийные консультации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лидеры белорусской оппозиции встретились с замглавы МИД Польши