Работа над реализацией минских договоренностей проходит сложно


4 мая 2015, 16:24
Работа над реализацией пакета минских договоренностей проходит сложно. Об этом заявила в понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместном брифинге с чешским премьером Богуславом Соботкой в Берлине, передает УНН.

"Между Чешской Республикой и ФРГ царит полное взаимопонимание в том, что мы полностью поддерживаем Минские соглашения февраля 2015 года, что мы выступаем за политическое решение конфликта, а также будем дальше работать над реализацией минского пакета. Мы знаем, что это сложно, но будем продолжать эту работу", - сказала канцлер.

Как сообщал УНН, по результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларацию в поддержку этих мероприятий, одобренную президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.

Отметим, минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Работа над реализацией минских договоренностей проходит сложно