Гайдукевич заступился за главу представительства ЕС в Беларуси

UDF.BY
12 мая 2015, 15:09
Либерально-демократическая партия Беларуси поддерживает пребывание госпожи Майра Мора в качестве главы представительства ЕС в Беларуси и отмечает ее вклад в развитие двусторонних взаимоотношений.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЛДП, распространенном 12 мая.

"Либерально-демократическая партия Беларуси всегда считала, что для Республики Беларусь очень важно развитие взаимовыгодных отношений с Европейским Союзом. Убеждены, что единственный путь к этому – пошаговая стратегия и конструктивный диалог", - говорится в заявлении.

Как считает в ЛДП, Майра Мора за период своей деятельности "делала и делает всё для налаживания диалога между Республикой Беларусь и Европейским Союзом".

Лидер либеральных демократов Сергей Гайдукевич намерен также направить в ЕС предложение "о поощрении Посла, Главы Представительства ЕС в Беларуси за плодотворную деятельность в Республике Беларусь".

Напомним, что на прошлой неделе шведская правозащитная организация Ostgruppen призвала уйти в отставку главу представительства ЕС в Беларуси. Основанием для критики стало ток-шоу "Дело принципа" на телеканале ОНТ, в котором Мора похвалила Александра Лукашенко за его способность "общаться с людьми". А на вопрос, что мешает налаживанию более тесных отношений между Беларусью и ЕС, она не напомнила о требовании Евросоюза освободить всех политзаключенных, отмечали правозащитники, подчеркивая, что шоу проходило 4 мая, в день нового суда над политзаключенным, оппозиционным белорусским политиком Николаем Статкевичем. По мнению Ostgruppen, Мора действует вразрез с основополагающими ценностями и официальной политикой ЕС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гайдукевич заступился за главу представительства ЕС в Беларуси