Тема политзаключенных отягощает дальнейшее движение вперед в политических отношениях между Беларусью и ЕС


20 мая 2015, 07:59
"Тема политзаключенных постоянно присутствует и отягощает дальнейшее движение вперед в политических отношениях между Беларусью и Евросоюзом", — заявил государственный секретарь МИД Латвии Андрейс Пилдеговичс, отвечая на вопрос БелаПАН.

Он подчеркнул, что на встречах с представителями официального Минска вопрос об освобождении белорусских политзаключенных поднимается постоянно.

"Надеемся, что проблема политзаключенных будет решена, что постепенно Беларусь будет двигаться в сторону мейнстрима правовых демократических свобод, — сказал Пилдеговичс. — Это касается и процесса выборов, и соблюдения прав национальных меньшинств, и прав журналистов, и демократического процесса в целом. Но, к сожалению, на данный момент прогресса не наблюдаем".

Пилдеговичс выразил надежду, что Беларусь "все-таки сблизится с Европой".

21-22 мая в Риге пройдет саммит Восточного партнерства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Тема политзаключенных отягощает дальнейшее движение вперед в политических отношениях между Беларусью и ЕС